За безопасность на дороге

За безопасность на дороге

Очередной повод для заметки в нашей рубрике «Добро пожаловаться!» не заставил себя долго ждать. Он появился после звонка в редакцию быховчанки, представившейся Еленой Ивановной. Речь женщина вела о самом важном — безопасности на дороге.

Как известно, знак «Пешеходный переход» устанавливается в местах, предназначенных для безопасного перехода пешеходов через дорогу. Иными словами, он информирует водителей о том, что на проезжей части могут появиться люди, которым необходимо уступить дорогу. Обязанность автомобилистов при этом — сбавить скорость, а то и вовсе остановиться. Именно заблаговременно выполнить данные действия и призывает такой дорожный знак. Но это при условии, что его хорошо видно с дороги!

дорожный знак

К сожалению, заметить дорожный знак «Пешеходный переход», расположенный на пересечении улиц Советская и Куйбышева, сложно. Тому виной — опущенная табличка, которую и просит поправить Елена Ивановна. Замечание землячки принимается и будет переадресовано по компетенции. Все-таки вопросы безопасности на дороге бдительности требуют от всех!

Подготовила Алина БУРАК.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем