Директор бобруйского общепита получал доходы без уплаты подоходного налога

Директор бобруйского общепита получал доходы без уплаты подоходного налога

МНСПоследующий этап камеральной проверки проведен инспекцией МНС по г. Бобруйску в отношении ООО «Т», осуществляющего услуги общественного питания.

По результатам проверки установлено, что неучтенные наличные денежные средства в сумме 188,5 тыс. рублей передавались руководителю организации в качестве личного дохода без удержания и перечисления в бюджет подоходного налога.

В адрес ООО «Т» было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить причитающиеся суммы подоходного налога с физических лиц.

ООО «Т» уведомление было исполнено и с сумм выплаченных доходов исчислен подоходный налог в сумме 24,5 тыс. рублей.

Следует отметить, что за нарушение порядка приема средств платежа при продаже товаров (работ, услуг) виновные лица ранее привлекались налоговым органом к административной ответственности по статье 13.14. КоАП Республики Беларусь.

Пресс-центр инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы