Компании по производству чипов для мозга Neuralink разрешили проводить опыты на людях

Компании по производству чипов для мозга Neuralink разрешили проводить опыты на людях

Компании Neuralink, принадлежащей американскому миллиардеру и владельцу Twitter Илону Маску, дали разрешение на внедрение в мозги людей нейрочипов. Как утверждается, технология должна помочь мозгу улучшить свою работу. Об этом сообщают «ВЕСТИ».

Чип управляется через компьютер или смартфон и передает сигналы на Bluetooth. Капсула будет крепиться за ухом, а в мозг будут входить нитевидные электроды, приводятся подробности технологии. 

Илон Маск заявил, что таким образом можно будет контролировать гормоны, регулировать тревожность и повысить эффективность работы мозга человека. 

В компании считают, что добровольцев для испытания нейрочипов ждать не придется. Вместе с тем Neuralink призывают к ответу за предыдущие эксперименты и жестокое обращение с животными. По имеющимся данным, погибло более 1500 подопытных. 

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем