Лучшую авиакомпанию впервые выберут в Беларуси

В рамках национального конкурса «Познай Беларусь» впервые выберут лучшую авиакомпанию. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Национального агентства по туризму Вячеслав Чернов.

В номинации «Лучшая авиакомпания в сфере туризма» смогут выступить авиакомпании, работающие на территории Беларуси. Иными словами, за главное место в номинации сможет побороться не только национальный авиаперевозчик, но и зарубежные авиакомпании, представленные в республике.

В этом году в конкурсе заявлены номинации «За вклад в развитие белорусского туризма», «За развитие въездного туризма» и «За развитие внутреннего туризма». Сохранятся также номинации «Лучшая экскурсия», «За творческий подход в освещении туризма» и «Лучший инновационный проект в туризме», которые были введены в прошлом году.

По словам директора агентства, конкурс с каждым годом меняется, чтобы не потерять актуальность и учесть различные перспективные направления туристической индустрии Беларуси. В этом году конкурс стартовал с «народной» номинации «Я познаю Беларусь». Конкурсантам предлагается сфотографироваться на фоне расположенных в Беларуси туристических объектов и прислать фотографии на рассмотрение жюри конкурса. Причем все фотоснимки должны быть сделаны в текущем году. Победителем станет участник, посетивший наибольшее количество объектов из предложенного списка.

Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2002 года. Его организаторами выступают Министерство спорта и туризма и Национальное агентство по туризму. Среди основных задач конкурса — содействие развитию внутреннего и въездного туризма, консолидация усилий государственных органов и организаций в сфере туризма, а также поощрение достижений, направленных на развитие национальной туриндустрии. За время проведения конкурса в нем приняли участие около 500 представителей туристической отрасли страны.

Источник: БЕЛТА

Фото: moyby.com

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем