МВД: в Беларуси 9-классница создала и администрировала чат с суицидальными играми

МВД: в Беларуси 9-классница создала и администрировала чат с суицидальными играми

чат в телефонеСогласно информации, предоставленной Министерством внутренних дел Беларуси в своем телеграм-канале, 15-летняя школьница из Гродненской области создала и управляла игровым чатом деструктивно-суицидальной направленности.

Оперативники в сфере нравов столичного ГУВД во время проверки информации о возможном совершении сексуального насилия в отношении несовершеннолетней жительницы Гродненщины выяснили, что школьница создала чат с суицидальными играми.

Факта педофилии установлено не было, однако была подтверждена информация о деятельности школьницы иного характера.

Девочка была активной участницей более крупного сообщества деструктивно-суицидальной направленности.

Школьница решила создать свой собственный чат и предлагала участникам экстремальные задания, которые включали нанесение ожогов, порезов, прогулки по крышам.

Среди подписчиков чата числились подростки из стран СНГ.

В заявлении МВД подчеркивается, что предотвратить возможные серьезные последствия удалось лишь благодаря своевременному вмешательству сотрудников милиции.

Белорусское ведомство обратилось к педагогам и родителям с просьбой усилить заботу о детях и держать под контролем их деятельность в интернете.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы