Мнение: в Послании Александр Лукашенко очень эмоционально и в то же время очень доходчиво затронул буквально все сферы нашей жизни

Мнение: в Послании Александр Лукашенко очень эмоционально и в то же время очень доходчиво затронул буквально все сферы нашей жизни

Вячеслав СидоренкоВячеслав Сидоренко, председатель Быховского районного Совета депутатов:

— Послание белорусскому народу и Национальному собранию — одно из главных политических событий года. В Послании Александр Лукашенко очень эмоционально и в то же время очень доходчиво затронул буквально все сферы нашей жизни, сделал серию важных заявлений, дал оценку международной ситуации и видение того, как мы справимся со всеми вызовами и как будем развиваться дальше. И во всем этом прослеживается искреннее внимание к человеку, повышению качества жизни белорусов вопреки всем западным санкциям.

Глава государства акцентировал внимание на важнейших аспектах государственной политики и назвал важнейшие условия сохранения суверенитета. Среди них — народное единство, историческая память и наши национальные традиции, социально-ориентированная экономика, масштабная цифровизация, независимая внешняя политика и обороноспособное государство.

Сегодня, когда буквально идут сражения за национальную безопасность, главная идея, которая отчетливо звучала в Послании, — это необходимость сохранить нашу страну.

Ведь, как подчеркнул Президент, никогда раньше в истории нашей страны, особенно независимой Беларуси, не стоял так остро вопрос сохранения суверенитета и независимости.

Никогда в истории мы не подходили к такой опасной черте, когда этому надо уделить особое внимание.

Каждый присутствовавший в зале человек мог почувствовать, что Александр Григорьевич очень сильно переживает за Беларусь, за наше с вами будущее, за каждого из нас. За своих и наших детей и внуков, которые должны жить в мирной стране.

Глава государства отметил, что Беларусь пытаются втянуть в войну. Но ни у кого это не получится! В целом на протяжении всей речи Президента звучало: Беларусь — миролюбивое государство. Мы не хотим ни с кем воевать. Мы хотим жить, развиваться как суверенное, человекоориентированное государство, уважая своих добрых соседей.

Но мы готовы к любому развитию событий и способны дать немедленный ответ на любые недружеские проявления, на любое посягательство на нашу суверенную территорию!
И это, по-моему, очень правильно.

Все мы должны сплотиться вокруг нашего Президента, быть единым целым. Мы обязательно справимся со всеми вызовами, перед которыми стоит сейчас наша страна.

«Любимую не отдают!» — эти слова Александра Григорьевича как никогда актуальны и сегодня.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как вовремя заметить социальное истощение и спасти свои ресурсы

21 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Илон Маск: Искусственный интеллект — главная экзистенциальная угроза человечеству

21 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

24 октября прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского районного исполнительного комитета Желобкевич Александр Валериевич

21 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Не снимать на телефон, а звонить в «102»

21 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Преступность уходит… В цифру! Как не стать жертвой мошенников в сети

21 октября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Внимание, поезд! Правила безопасности на железной дороге

21 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем