Торговые сети продлили 10%-ную скидку на ряд товаров для уязвимых категорий населения

Торговые сети продлили 10%-ную скидку на ряд товаров для уязвимых категорий населения

ТОРГОВЛЯМинистерство антимонопольного регулирования и торговли и представители крупных торговых сетей подписали 30 марта дополнительное соглашение о скидках на ряд товаров для уязвимых категорий населения.

Соглашение было заключено в январе 2022 года, затем оно неоднократно продлевалось. В связи с тем, что срок действия снова истекает, было принято решение подписать очередное допсоглашение – на второй квартал 2023 года.

“Частный бизнес сейчас понимает свою социальную ответственность, особенно в это непростое время. И мы в очередной раз договорились с торговыми сетями о продлении скидок для уязвимых слоев населения. Так что эта популярная мера будет и дальше действовать в нашей стране, обеспечивать поддержку нуждающимся в такой помощи”, – сказал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

По его словам, за время ее действия выдано более 1,5 млн скидочных карточек, сумма социальной скидки за этот период превысила Br25 млн. “Население чувствует эффект, люди благодарят, что такая акция есть”, – добавил министр.

Скидка дается пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным слоям населения. В числе товаров, на которые она распространяется, – хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, сухие макаронные изделия, говядина, свинина, мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи и другие товары. К соглашению присоединились 14 торговых сетей (всего 17 субъектов хозяйствования).

Исполнительный директор Ассоциации розничных сетей Беларуси Наталия Шаблинская отметила, что это социально ориентированное решение торговых сетей. “Мы и дальше идем по этому пути, чтобы не растерять доверие наших покупателей, продолжить те хорошие начинания, которые есть в сетевом ретейле”, – подчеркнула она.

Источник: БЕЛТА

Последние новости

КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Международный семинар по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования госимущества и земель провел КГК Могилевской области

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Республиканская информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом ОАО “Торфопредприятие Днепровское”

1 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем