Путин назвал страны Запада зачинщиками конфликта на Украине

Президент России Владимир Путин согласен с тем, что страны Запада перешли все возможные красные линии, поставляя на Украину оружие. Об этом информирует РИА «Новости».
«Они так и делают, они с самого начала это сделали в 2014 году. Когда способствовали совершению государственного переворота. Да я же много раз об этом говорил: там можно упрекнуть даже бывшее руководство в каких-то ошибках, но это их внутреннее дело – самой Украины», – сказал российский лидер в интервью Павлу Зарубину в программе «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1».
Но поддержка кровавого госпереворота, по словам Владимира Путина, – это совсем другая история.
«Вооруженный конституционный переворот – с этого все началось. Мы вынуждены были защитить население Крыма, так или иначе в конечном итоге поддержали Донбасс. Они делают вид, что они тут не при чем. Это они зачинщики этого конфликта и подстрекатели. А сегодня вот еще миллионы боеприпасов передают, технику и так далее», – добавил глава российского государства.