«Неделя леса» пройдет в Могилевской области с 17 по 23 марта

Неделя лесаРеспубликанская добровольная акции «Неделя леса» пройдет в Могилевской области с 17 по 23 марта. Об этом сообщает пресс-служба минлесхоза.

В «Неделе леса» традиционно примут участие все регионы Беларуси. Так, в Брестской области кампания пройдет с 1 по 8 апреля. Затем подключатся Гомельская и Минская области — с 8 по 15 апреля. В Витебской и Гродненской области акция состоится с 15 по 22 апреля.

В ведомстве отметили, что ежегодно кампания проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь. В 2023-м она будет проходить уже в 16-й раз и посвящена Году мира и созидания.

Стать участником акции может каждый. Для этого достаточно обратиться в ближайший лесхоз или лесничество и заявить о своем желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат волонтеров всем необходимым посадочным материалом, а также инвентарем, обозначат объекты, которые нуждаются в посадке леса.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем