Организацию идеологической работы в области обсудили в Могилеве

Организацию идеологической работы в области обсудили в Могилеве

Заседание коллегии главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома прошло в Могилеве. Основной вопрос повестки дня – организация идеологической работы в области.

Заседание коллегии

В заседании приняли участие председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, помощник президента — инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, председатель областного Совета депутатов Ирина Раинчик, заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Екатерина Музыченко.

Как было отмечено, в Могилевской области создана деятельная система идеологической работы. Но сегодня данное направление требует переформатирования. И это естественно, ведь меняются форматы общения, меняется внешняя и внутренняя ситуация в стране. И четко понимая это, идеологи по-другому должны организовывать свою работу.

По мнению Анатолия Михайловича, особое внимание необходимо сконцентрировать на информировании населения, развитии диалоговых форм работы, гражданско-патриотическом воспитании молодежи, работе с молодежью, увековечении памяти, на конфессиональных отношениях и другом.

«Идеологическая работа – это сложный механизм и целенаправленная работа со своей спецификой, требующая соответствующей подготовки, самоотдачи, и напряжения, — отметил Анатолий Исаченко. — И единственная возможная идеологическая повестка сегодняшнего дня – это преданное служение своей Родине».

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем