Лукашенко принял президента Национального олимпийского комитета Беларуси

Лукашенко принял президента Национального олимпийского комитета Беларуси

НОКПрезидент Беларуси Александр Лукашенко принял президента Национального олимпийского комитета Республики Беларусь Виктора Лукашенко.

Как отметил глава государства, о состоянии дел в сфере спорта внутри Беларуси он хорошо осведомлен. Поэтому основной темой разговора стала ситуация с белорусским спортом на международной арене, включая вопросы предстоящей в 2024 году Олимпиады. В соответствующую деятельность активно вовлечены как государственные органы, так и общественные организации. Президента интересовало, как здесь организована работа и взаимодействие с Национальным олимпийским комитетом.

Кроме того, на встрече обсуждались подготовка и проведение II Игр стран СНГ, которые в августе этого года примет Минск. Ранее Президент Беларуси подчеркивал, что эти международные состязания станут серьезнейшим критерием для всей спортивной отрасли страны.

Источник: БелТА

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Развитие торговли: Лукашенко подписал указ о поддержке села

20 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Поддержка экспорта: Лукашенко увеличил компенсации для участников выставок

20 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Инвестиции в Беларуси: за семь месяцев использовано 31,8 млрд рублей

20 августа 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Вспышка на Солнце: зафиксирована самая мощная активность августа

20 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

За покупками – с пользой: спасатели напомнили о безопасности

20 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 21 августа: оранжевый уровень опасности из-за ливней и гроз

20 августа 2026
Читать новость

Архивы