Единый день информирования состоялся на Быховщине

Единый день информирования состоялся на Быховщине

Очередной единый день информирования состоялся на Быховщине. Информационно-пропагандистская группа во главе с заместителем председателя райисполкома Виктором Агнетовым встретилась с коллективом Быховского лесхоза.

Единый день информирования

День информирования

«80 лет трагедии Хатыни. Результаты расследования геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны» – ключевая тема единого дня информирования.

Виктор Агнетов подчеркнул: реализация в суверенной Беларуси государственной исторической политики является одним из важнейших направлений обеспечения национальной безопасности страны. Это инструмент противодействия историческому и политическому хаосу.

Хатынская трагедия – это исторический факт, бесспорно доказанный как материалами уголовных дел прошлых лет и архивными документами, так и результатами расследования современного уголовного дела о геноциде.

Виктор Агнетов

Обсуждались в рамках единого дня информирования и другие темы. В частности, шла речь о коррупции как серьезной общественно-политической проблеме, которая признана одним из источников угроз национальной безопасности.

Доведена участникам мероприятия и оперативная обстановка как в области, так и в районе. При этом акцент был сделан на пожарную безопасность.

На тему профилактики преступлений против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних говорила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Валентина Гончарова. Она подчеркнула: зачастую подростки становятся жертвами противоправных посягательств, соглашаясь на предложения, называемые «вписками» или «флэтами», которые размещаются в социальных сетях.

Валентина Гончарова

Подробнее читайте в районной газете МП”.

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Быховчанин Кирилл Гришанов принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню народного единства

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

Команда РФСК Быхов уверенно идёт вперёд

15 сентября 2025
Читать новость
СПОРТ

На базе Быховского ФОЦ прошла районная спартакиада школьников по футболу

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем