На базе отдела по образованию Быховского райисполкома прошла акция «Здоровое сердце – долгая жизнь»

На базе отдела по образованию Быховского райисполкома прошла акция «Здоровое сердце – долгая жизнь»

На базе отдела по образованию Быховского райисполкома состоялась информационно-образовательная акция «Здоровое сердце – долгая жизнь».

Перед началом акции специалистами центра гигиены и эпидемиологии проведен лекторий по вопросам профилактики гриппа и ОРИ, бустерной вакцинации против COVID-19, ВИЧ-инфекции, парентеральных вирусных гепатитов. Лекторий провели помощники врача-эпидемиолога Татьяна Якубовская и Алеся Захаренко. Слушателям предоставлен информационно-образовательный материал по профилактике заболеваний и зависимостей.

Здоровое сердце – долгая жизнь

В рамках акции специалистами УЗ «Быховская ЦРБ» совместно с УЗ «Быховский райЦГЭ» всем желающим проведено измерение артериального давления, сатурации, уровня глюкозы в крови, электрокардиограмма, исследование на ВИЧ-инфекцию с помощью экспресс-теста, консультирование по вопросам правильного питания, здорового образа жизни, социсследование на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний и на тему: “Наркотики в современном обществе”.

В Акции приняли участие 28 человек.

Последние новости

В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси с 1 июля начинается прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

1 июля 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Сертификаты ЦТ начнут выдавать в Беларуси сегодня

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем