Определены перечни жилья для строительства по льготным кредитам в 2023 году

Определены перечни жилья для строительства по льготным кредитам в 2023 году

СтроительствоМинистерство архитектуры и строительства установило перечни многоквартирных и индивидуальных жилых домов (включая объекты инженерной и транспортной инфраструктуры), строительство и финансирование которых в 2023 году будет осуществляться с использованием льготных кредитных ресурсов. Это предусмотрено ведомственным постановлением от 27 февраля 2023 года №19, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале.

Документ устанавливает перечни таких объектов в Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях. Ранее список таких домов был установлен для Минской области.

Также утвержден перечень жилых домов, строительство и финансирование которых в 2023 году запланировано в сельскохозяйственных организациях с использованием льготных кредитных ресурсов.

В перечне указаны наименования и места расположения объектов, а также объем льготных кредитных ресурсов.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Развитие торговли: Лукашенко подписал указ о поддержке села

20 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Поддержка экспорта: Лукашенко увеличил компенсации для участников выставок

20 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Инвестиции в Беларуси: за семь месяцев использовано 31,8 млрд рублей

20 августа 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Вспышка на Солнце: зафиксирована самая мощная активность августа

20 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

За покупками – с пользой: спасатели напомнили о безопасности

20 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода 21 августа: оранжевый уровень опасности из-за ливней и гроз

20 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем