Динара Алимбекова-Смольская заняла 4-е место в спринте на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону

Динара Алимбекова-СмольскаяВ центре зимних видов спорта “Жемчужина Сибири” в Тюмени стартовал заключительный этап Кубка Содружества по биатлону, участие в котором принимают сильнейшие спортсмены Беларуси и России.

Программу соревнований сегодня открыла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Идущая первой в общем зачете Кубка Содружества белоруска Динара Алимбекова-Смольская осталась вне подиума, но, тем не менее, сохранила лидерство в сводной таблице. Наша биатлонистка не допустила ни одного промаха на обоих огневых рубежах и показала на финише итоговый 4-й результат. Победительницей женского спринта стала Екатерина Носкова, опередившая Динару на 15 секунд. Второе и третье места заняли еще две россиянки Виктория Сливко и Анастасия Шевченко, от бронзы Алимбекову-Смольскую отделило чуть более 5 секунд.

Другие белоруски выступили менее успешно: Ирина Кручинкина-Шаклеина расположилась на 17-м месте, Елена Кручинкина стала 21-й, Аделина Сабитова – 28-я среди 43 участниц. В 12.00 по минскому времени стартует мужская спринтерская гонка, в которой нашу страну представят 8 спортсменов: Антон Смольский, Илья Авсеенко, Никита Лобастов, Степан Данилов, Павел Белько, Максим Воробей, Александр Кошин и Роман Елетнов.

Заключительный этап Кубка Содружества по биатлону продолжится в субботу двумя гонками преследования. Победители общих зачетов международного старта определятся 12 марта, в этой день пройдут гонки с массовым стартом.