Коллектив ДРСУ-196 находится на передовых позициях не только в районе, но и в области

Коллектив ДРСУ-196 по показателям прошлого года находится на передовых позициях не только в районе, но и в области среди аналогичных предприятий.
«Успешная работа — заслуга всего нашего коллектива, — считает руководитель ДРСУ-196 Александр Шабанов. — Каждый труженик нацелен на высокий результат и заслуживает добрых слов».
Радуют дорожников основные показатели финансово-хозяйственной деятельности, которые на порядок выше уровня предыдущего года. Так, выручка от реализации товаров, продукции, работ и услуг возросла на 145%, прибыль — на 182%. Стабильная работа предприятия позволила улучшить материальное благосостояние работников: средняя заработная плата возросла до 1227 рублей.
Согласно бизнес-плану, в прошлом году был запланирован ввод объектов общей протяженностью 7,9 км. Но в связи с тем, что добавлялось финансирование по дорожным программам, отремонтировано в 2 раза больше дорожного покрытия.
В основном выполнялся текущий ремонт дорог на наиболее сложных участках. На автомобильной дороге Дунаек-Проточное на 6 км уложен асфальт, работа здесь будет продолжена и в этом году. Значительный объем работ выполнен на автодороге Быхов-Городец-Золотва-Болонов Селец, где ремонтировалось 5 наиболее проблематичных участков общей протяженностью 7,7 км. Кроме того, выполнялись работы на автодороге Могилев-Махово-Грудиновка-Годылево. На эти цели выделялись денежные средства из областного и республиканского бюджетов.
Также за счет бюджетных средств и республиканского дорожного фонда благоустраивали дворовые территории, выполнили текущий ремонт гравийного покрытия по ул. Белинского, уложили асфальт по ул. Громова, Гришина, Аскаленко, Мелиораторов.
Большой вклад в работу предприятия внесла бригада по выпуску асфальтобетона под руководством Николая Себровского. Благодаря добросовестной работе дорожников на асфальтобетонном заводе в прошлом году выпущено 24499 тонн асфальтобетонной смеси, что больше уровня предыдущего года. Также отличилась бригада по укладке асфальтобетона под руководством Дмитрия Вишнякова. Среди лучших работников предприятия руководство отмечает и дорожного рабочего Сергея Шурмелева.
Почти 10 лет трудится на предприятии водитель МАЗа Андрей Командышко. В зимний период у него наиболее ответственная и сложная работа — обработка проезжей части дорог местного значения песчано-соляной смесью.
Наталья ЛЕВАЧКОВА.