Белорусские фристайлисты выиграли пять медалей на этапе Кубка чемпионов в Москве

Белорусские фристайлисты выиграли пять медалей на этапе Кубка чемпионов в Москве

Новости спортаВ спортивном комплексе “Воробьевы горы” в Москве завершились международные соревнования по лыжной акробатике Кубок чемпионов.

На старт третьего и заключительного этапа состязаний вышли 26 лучших фристайлистов из Беларуси, России и Казахстана, среди которых победители и призеры Олимпийских игр и этапов Кубка мира. В личном турнире у женщин золото завоевала наша Анна Деруго, ее подруга по команде Анастасия Андриянова показала третий результат. Также две медали упали в белорусскую копилку по итогам индивидуального старта среди мужчин: Павел Дик выиграл серебро, Игорь Дребенков поднялся на третью ступень пьедестала. Кроме того, бронзовыми призерами третьего этапа в командных соревнованиях стали наши Валерия Болматова, Ренат Галов и Павел Воробьев.

На первом этапе Кубка чемпионов по лыжной акробатике, который состоялся в начале месяца в Красноярске, белорусские фристайлисты выиграли три награды – два серебра и одну бронзу. Второй этап международного турнира, прошедший с 9 по 13 февраля в Ярославле, принес нашей сборной четыре медали – две серебряные и две бронзовые. Таким образом, в сумме на Кубке чемпионов белорусская команда завоевала 12 наград (1-5-6).

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси появится халва со вкусом шкварок и лука

1 августа 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Microsoft назвала профессии, которым грозит исчезновение

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Могилевской области более 140 детей пострадали при катании на электросамокатах

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп подписал указ о введении пошлин в отношении Евросоюза и более чем 60 стран

1 августа 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси выбрали Птицу года-2026

1 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем