Лукашенко дал интервью СМИ Китая

Лукашенко дал интервью СМИ Китая

Интервью СМИ КитаяПрезидент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью китайским СМИ — информационному агентству Синьхуа и Медиакорпорации Китая, сообщает БЕЛТА.

В качестве интервьюеров определены от информагентства Синьхуа глава корреспондентского пункта в Беларуси Лу Цзиньбо, от Медиакорпорации Китая корреспондент, ведущая программы «Разговор лидеров» Ли Тунтун.

Агентство Синьхуа, основанное в 1931 году, в настоящее время считается самым влиятельным интернет-ресурсом Китая. Новостные сообщения в мультимедийном формате выходят круглосуточно на восьми языках, в том числе на русском. Аудитория агентства, по разным оценкам, варьируется от 800 млн до 1 млрд человек. Синьхуа имеет 35 отделений в Китае, более 180 корпунктов за рубежом, в том числе в Минске.

Медиакорпорация Китая — одна из крупнейших в мире. Создана в 2018 году на базе Центрального телевидения Китая, Народного радио и Международного радио этой страны. В состав корпорации также входит сеть телеканалов иновещания CGTN. Материалы медиакорпорации доступны в 143 странах и регионах мира, охват аудитории — свыше 1 млрд человек в Китае и за его пределами.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сильные дожди в Беларуси: прогноз погоды и факторы риска

20 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сохранение беременности: Минздрав усилил меры поддержки женщин

20 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 20 августа

20 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Кража в Быхове: гость похитил 750 рублей у хозяйки квартиры

19 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Верность и мастерство: кинолог из Быхова и его напарник Прометей покорили областной конкурс

19 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Помощь многодетным семьям к школе: сумма выплаты и льготы

19 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем