Киев приказал отправить на передовую сотрудников военкоматов

Киев приказал отправить на передовую сотрудников военкоматов

УкраинаВласти Украины приказали отправить на передовую сотрудников военкоматов четырех областей страны.

С таким заявлением выступил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В качестве доказательства в своем телеграмм-канале выложил фото приказа министра обороны Алексея Резникова.

Марочко утверждает, что получил данный документ от собственных источников. От кого именно – не стал говорить.

С целью качественного комплектования подразделений, выполняющих задачи в зоне боевых действий, приказываю проработать вопрос о формировании сводных групп из военнослужащих территориальных центров комплектования и социальной поддержки Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Сумской областей численностью до 120 человек каждая, – цитирует текст приказа МИА «Россия сегодня».

Далее, согласно документу, сформированные группы включат в состав сухопутных войск и отправят в подразделения «с низкой укомплектованностью».

А на освободившиеся в военкоматах места назначат военных, которые были ранены или получили увечья.

Также там будут работать и те, кого временно освободили от военной службы по состоянию здоровья, и которые прошли реабилитацию.

Министр приказал доложить о выполнении данного поручения до 13 марта, – пишет информагентство.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сильные дожди в Беларуси: прогноз погоды и факторы риска

20 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сохранение беременности: Минздрав усилил меры поддержки женщин

20 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 20 августа

20 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Кража в Быхове: гость похитил 750 рублей у хозяйки квартиры

19 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Верность и мастерство: кинолог из Быхова и его напарник Прометей покорили областной конкурс

19 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Помощь многодетным семьям к школе: сумма выплаты и льготы

19 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем