Число погибших в результате землетрясений в Турции возросло до 36 187

Число погибших в результате землетрясений в Турции возросло до 36 187

Число погибших в результате разрушительных землетрясений в Турции возросло до 36 187 человек. Об этом пишет Агентство Анадолу.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу проинформировал, что 7098 спасателей из 74 стран продолжают работы в зоне бедствия. Он поблагодарил каждую страну, которая пришла на помощь Турции в этот тяжелый момент.

Ранее сообщалось, что в результате стихийного бедствия ранены около 81 тыс. человек, большинство из них уже выписаны из больниц. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что поисково-спасательным отрядам удалось спасти из-под завалов более 8 тыс. человек.

Огромное количество жилых домов в пострадавших от землетрясений районах оказалось разрушено. С марта в Турции начнется строительство 30 тыс. домов для оставшихся без крова людей. В десяти провинциях, затронутых землетрясениями, на 90 дней введен режим ЧП.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сколько овощей заготовят в Беларуси на межсезонье 2026/2027

29 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

А1 подключилась к Глобальному договору ООН в Беларуси

29 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси упростили порядок госрегистрации медицинских изделий

29 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как есть хлеб и не полнеть

29 апреля 2026
Читать новость
СПОРТ

Белорусские шашисты завоевали 18 медалей на молодежном чемпионате Европы

29 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Уберечь от насилия: расскажите своему ребенку эти правила

29 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем