На Украине предложили отменить празднование 8 марта, 1 мая и Дня Победы

На Украине предложили отменить празднование 8 марта, 1 мая и Дня Победы

В украинскую Раду внести законопроект об отмене празднования Дня Победы, 1 мая и 8 марта. Об этом информирует РИА «Новости».

Соответствующий документ был подготовлен депутатами партий «Голос» и «Слуга народа».

«До сих пор на государственном уровне определен выходным днем 8 марта – так называемый Международный женский день, установленный оккупационным московским режимом с целью популяризации собственного взгляда на роль и место женщин. В противоположность считаем более целесообразным отмечать “День украинской женщины” 25 февраля. В марте необходимо отметить память великого кобзаря Тараса Шевченко в день его рождения, 9 марта», – говорится в пояснительной записке.

Депутаты также хотят отменить День труда 1 мая и День Победы 9 мая – по их мнению, следует отмечать лишь «День памяти и примирения» 8 мая.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Июль в Беларуси объявлен месяцем активного туризма

2 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Повысят ли стоимость обучения в вузах в этом году, рассказали в Минобразования

2 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Личный прием граждан проведет начальник главного управления по здравоохранению Могилевского облисполкома Владимир Гацко

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от руководства района с Днем Независимости Республики Беларусь

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем