Немецкую авиабомбу мощностью 20 кг в тротиловом эквиваленте обнаружили рабочие в Минске в районе ул. Быховская

Немецкую авиабомбу времен Великой Отечественной войны обнаружили рабочие в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель пресс-службы внутренних войск МВД Беларуси Сергей Кабакович.

По его словам, авиабомбу обнаружили в районе ул. Быховская рабочие, которые рыли котлован на стройплощадке. Изначально она находилась на глубине около 1,5 м.

Сотрудники милиции оперативно оцепили место вокруг опасной находки и провели необходимые мероприятия по эвакуации граждан. Прибывшие на место саперы внутренних войск определили, что бомба имела калибр 50 кг со взрывчатым веществом мощностью около 20 кг в тротиловом эквиваленте.

На специальном автомобиле авиабомбу перевезли на подрывную площадку за пределами города, где ее и уничтожат.

Фото с сайта www.yugopolis.ru

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД

10 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове пройдет выездной прием граждан представителем Могилевской таможни

10 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ответил американцам про ядерное оружие и рассказал, как будет барражировать «Орешник» 

10 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь расширяет географию поставок продовольствия. В какие страны возрос экспорт? 

10 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В России впервые в мире получили сверхтонкую электропроводящую пленку из золота 

10 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Зима близко? В Беларуси похолодает к концу недели

10 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем