ТЕМЫ

Лукашенко: в Беларуси создана надежная система охраны диких животных, лесных и рыболовных угодий

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь с 20-летием со дня образования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

“Создание два десятилетия назад новой структуры, напрямую подчиненной главе государства, преследовало самую благородную цель: сохранить для потомков наше бесценное наследие – богатство и красоту белорусской природы. Сегодня можно смело констатировать, что поставленные тогда задачи вами успешно выполняются”, – говорится в поздравлении.

Благодаря высокому профессионализму и ответственному отношению к делу сотрудников госинспекции за эти годы в стране создана надежная система охраны диких животных, лесных и рыболовных угодий, организован эффективный контроль за рациональным использованием лесного фонда, подчеркнул белорусский лидер.

Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, которые закладывали традиции и начинали всю работу по борьбе с браконьерством, совершенствованию природоохранного законодательства, информированию населения и профилактике правонарушений.

“Было непросто, и мы всегда должны помнить имена тех, кто пожертвовал своими жизнями, выполняя служебный долг, – отметил Президент. – Убежден, что, обладая хорошо подготовленными кадрами и необходимым техническим потенциалом, инспекция и впредь будет с честью выполнять свою уникальную миссию – беречь и защищать достояние, которое принадлежит всему народу: живущим и будущим поколениям”.

Александр Лукашенко поблагодарил коллектив госинспекции за добросовестную службу и пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба и новых профессиональных достижений на благо Беларуси.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, как пройдет республиканский «Последний звонок» в Гомеле

14 мая 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Региональные отборочные туры конкурса «Властелин села» стартуют в Беларуси 15 мая

14 мая 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Международный фестиваль «Золотая пчелка» пройдет с 29 мая по 1 июня в Климовичах

14 мая 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

С 15 мая в белорусских лесах открывается сезон охоты на косулю

13 мая 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Компания Google впервые за 10 лет обновила логотип

13 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Лесхоз информирует. Лес – это не парк!

13 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем