Вячеслав Бутусов написал книгу

Экс-лидер Nautilus Pompilius, ныне выступающий с группой «Ю-Питер», Вячеслав Бутусов написал книгу под названием «Архия». Как сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.Ру» пресс-релизе, презентация издания состоится 8 сентября на 24-й Московской Международной книжной ярмарке на ВВЦ.

Выход книги будет приурочен к юбилею автора, которому 15 октября 2011 года исполняется 50 лет.

Сам Бутусов охарактеризовал свое произведение как «литературную симфонию», так как она состоит из увертюры и четырех частей («Жизнь в архиве», «Жизнь во сне», «Жизнь в затворе», «Жизнь в Пушкине»). Название книги он объяснил следующим образом: «Архия — высший, главный в должности ‘я’».

Для музыканта это уже не первый литературный опыт. В 2007 году Вячеслав Бутусов опубликовал две книги — «Виргостан» и «Антидепрессант. Со-Искания».

Новость на сайте «Ленты.Ру»

фото: afisha.yuga.ru

Последние новости

СПОРТ

Саснович на US Open: белоруска не прошла квалификацию в основную сетку

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Ограничения на посещение лесов: запреты действуют в 59 районах Беларуси

27 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Нина Ломанович: Лукашенко поздравил народную артистку с юбилеем

27 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Валютный рынок: белорусы переходят на рублевые вклады

27 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Животные в квартире: в Беларуси могут отменить лимиты на питомцев

27 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 27 августа

27 августа 2026
Читать новость

Архивы