В Китае начался ажиотаж в связи с Праздником весны

В Китае начался ажиотаж в связи с Праздником весны

Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на данные местных СМИ, в преддверии Праздника Весны в Китайской Народной Республики начался период активной миграции внутри страны.

Уже скоро в Китае будут отмечать один из главных праздников – Праздник Весны, более известный как Китайский Новый год. Отмечают его во второе новолуние после зимнего солнцестояния и в этом году праздник приходится на 22 января.

Существует множество разных новогодних традиций и одна из них – собираться всей семьей за праздничным столом. В связи с этим, в преддверии Праздника Весны в Китае ежегодно наблюдается массовая миграция населения внутри страны. Поскольку многие китайцы  учатся или работают в других городах, то до праздника нужно успеть приехать домой, а после праздника – вернуться к месту жительства.

Отмечается, что массово поездки начались уже 7 января. Продлятся они около 40 дней, учитывая, что празднование длится 15 дней. 

Ожидается, что в этом году внутри Китайской Народной Республики состоится порядка 2 миллиардов поездок. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Свою роль в росте туристической активности сыграет и то, что с 8 января власти Китая отменили ряд антиковидных ограничений.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Как картошка влияет на гормоны счастья

31 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Имбирь — природный помощник для иммунитета

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поручил тиражировать в Беларуси небольшие производства по переработке древесины

31 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Союзники в замешательстве: Что стоит за последними решениями Трампа по Украине?

31 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Об итогах «Нелегал — Кордон» рассказали в УВД

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко ознакомится с комплексным развитием территории Березинского биосферного заповедника

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем