Единый реестр пустующих домов создан в Беларуси

Единый реестр пустующих домов создан в Беларуси

Единый реестр пустующих домов создан в Беларуси, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Доступ к реестру открытый и бесплатный. В Госкомимуществе подчеркнули, что каждый желающий сможет не только найти и посмотреть характеристики того или иного дома, но и в режиме онлайн увидеть его местоположение, состояние, узнать возраст. Формирование реестра осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами власти.

Сейчас в едином реестре пустующих домов уже есть информация о более чем 1,2 тыс. домов, в том числе в отношении которых проводятся мероприятия по поиску собственника, которые признаны пустующими, а также в отношении которых принято решение об их продаже и обладающих иными признаками. «В течение января информационный ресурс будет дополнен и вся информация, содержащаяся в отдельных реестрах пустующих домов, которые до 1 января 2023 года формировались отдельно районными исполнительными комитетами, местными администрациями районов, будет перенесена в единый реестр пустующих домов», – добавили в комитете.

Реестр доступен на сайте eri2.nca.by, при авторизации можно выбрать вкладку «войти как гость», далее по фильтру можно выбрать интересующие параметры объектов.

БЕЛТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Минске впервые пройдет Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп назвал санкции Европы против России “недостаточно жесткими”

15 сентября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Земле зафиксирована самая мощная за последних три месяца магнитная буря

15 сентября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Белорусские аграрии намолотили 9 млн тонн зерна

15 сентября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

С 16 по 22 сентября в Беларуси пройдет Неделя мобильности

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

С любовью к книгам: работники Быховской центральной библиотеки отмечают юбилей

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем