87,5% составляет охват бустерной вакцинацией против COVID-19 населения Могилевской области

87,5% составляет охват бустерной вакцинацией против COVID-19 населения Могилевской области

В Беларуси продолжается вакцинация против COVID-19. В Могилевской области одну дозу вакцины против коронавирусной инфекции получили более 699,4 тысячи человек.

– Продолжается в регионе и бустерная вакцинация. Охват на текущий момент составляет 87,5% от лиц, подлежащих вакцинации, – отметил заведующий отделом эпидемиологии Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Максим Сакович. – До 1 января 2023 года планируется охватить порядка 90%.
 
По словам Максима Саковича, случаи COVID-19 по-прежнему регистрируются во всех районах Могилевщины. Даже наблюдается небольшой подъем уровня заболеваемости. В основном среди лиц трудоспособного возраста и граждан старше 65 лет.
 
– Поэтому рекомендовано привиться против COVID-19, как тем, кто еще не прошел первичную вакцинацию, так и тем, у кого с момента последней прививки прошло полгода (бустерная вакцинация).Сделать это можно в любой поликлинике по месту жительства, – напомнил Дмитрий Сакович.
 
В Могилевской области есть выбор вакцин. Привиться можно Гам-КОВИД-Вак (также известный как «Спутник V»), CoronaVac (китайской биофармацевтической компании Sinovac) или кубинской «Соберана Плюс». 

mogilevnews.by

Последние новости

АКТУАЛЬНО

С 1 сентября открыт сезон охоты на бобра и выдру

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Вакцинация от рака шейки матки. Что важно знать

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Техсостояние авто – ваша безопасность

15 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

25 сентября пройдет Единый день безопасности

15 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Эксперты Могилевщины принимают участие в осмотрах по факту геноцида

15 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко рассказал, что является визитной карточкой Беларуси на глобальной арене 

15 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем