Быховские бабушки-«детективы» помогли раскрыть кражу

У 70-летней быховчанки неизвестный похитил сумку с кошельком, в котором находились деньги в сумме 100 рублей. Вор проник в ее квартиру через незапертую дверь.
 
— По словам потерпевшей, в течение дня она находилась у себя дома, при этом дверь на замок не закрывала, даже когда дважды выходила из квартиры на 5-10 минут, — рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская. —  Женщина не замечала ничего неладного, пока к ней не пришла соседка и не сообщила, что в подвале дома нашла ее сумку – ту самую, которую потерпевшая оставила на стульчике в своей прихожей. Проверив имущество, пенсионерка увидела, что из кошелька пропали деньги, и обратилась в Быховский РОВД.
 
До приезда на место происшествия следственно-оперативной группы еще одна соседка обнаружила в подъезде подозрительную бутылку из-под пива и на всякий случай как возможную улику принесла ее к потерпевшей. Оказалось не зря. Специалист Государственного комитета судебных экспертиз на бутылке изъял след руки неизвестного.
 
— В тот же день сотрудники милиции задержали за административное правонарушение 45-летнего местного жителя, который признался, что это он совершил кражу сумки из квартиры женщины, — продолжает Ирина Рачковская. — По результатам судебной дактилоскопической экспертизы было установлено, что след руки на бутылке из-под пива, найденной в подъезде, оставлен вышеуказанным гражданином. По словам мужчины, он приходил к бывшей жене, проживающей в этом же доме, и пока ждал ее, выпивал пиво. Похищенные деньги у него изъяли частично, так как часть суммы он успел потратить.  Уголовное дело передано в прокуратуру.

mogilevnews.by

Последние новости

СПОРТ

Чемпионат Европы по плаванию: трое белорусов вышли в полуфиналы

10 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности: в Беларуси 11 августа ожидается усиление ветра

10 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Уборка урожая в Беларуси: намолочено 6,6 млн тонн зерна

10 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Золотовалютные резервы Беларуси выросли до $14,2 млрд

10 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

ФК «Быхов» обыграл ФК «ИВ ГРУПП» со счётом 4:2

10 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Задолженность по приватизации квартиры — что грозит должникам

10 августа 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем