Лукашенко: обеспечение жильем бюджетников и особенно военнослужащих всегда будет в приоритете

Лукашенко: обеспечение жильем бюджетников и особенно военнослужащих всегда будет в приоритете

Обеспечение жильем бюджетников и особенно людей, стоящих на защите Беларуси, всегда будет в приоритете государственной жилищной политики. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам обеспечения жильем военнослужащих и приравненных к ним лиц, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящее время на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит более 33 тыс. тех, кто носит погоны.

«Военнослужащие, как и госслужащие, в какой-то степени врачи, учителя, — это бюджетники, выполняющие важнейшие для страны функции. И они вправе рассчитывать на поддержку государства, — подчеркнул Президент. — Эти профессии выбирают не из-за больших зарплат, а по призванию, зову сердца, исходя из высоких моральных принципов и патриотизма (по крайней мере, из этого надо исходить). Накопить на свою квартиру молодому специалисту в данных сферах невозможно».

Господдержка, направленная на решение жилищного вопроса, — хорошая мотивация при выборе таких профессий, убежден Александр Лукашенко. Да и трудиться человек станет усерднее, если будет уверен, что благодаря своей работе даст семье и детям крышу над головой, добавил он.

«Поэтому обеспечение жильем бюджетников и особенно людей, стоящих на защите Беларуси, особенно в настоящее время, всегда будет в приоритете государственной жилищной политики. Я неоднократно подчеркивал, что многодетные и люди в погонах — это наши первоочередники, даже сверхпервоочередники», — заявил белорусский лидер.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Состоялся торжественный приём в ряды пионерской организации учащихся 4-х классов

19 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На базе средней школы №2 г. Быхова состоялся районный этап военно-патриотической игры «Зарница»

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Несовершеннолетние на работе: правила трудоустройства в Беларуси 2026

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Детский травматизм: врачи предупреждают о рисках в сезон майских жуков

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Поможем вместе: сбор средств для Ашуркина Ивана открыт

19 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Просьба о помощи: сбор средств на протез для Брониславы Ященко

19 мая 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем