Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Быхова” присоединились к районному марафону в рамках областного проекта “#Мая_Зямля_Прыдняпроўе”

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Быхова” присоединились к районному марафону в рамках областного проекта “#Мая_Зямля_Прыдняпроўе”

Учащиеся ГУО “Средняя школа №1 г. Быхова” присоединились к районному марафону в рамках областного проекта “#Мая_Зямля_Прыдняпроўе“. В учреждении открыла свои двери краеведческая гостиная “По просторам Быховского края”. В гостиной подвели итоги хода реализации проекта в школе.

В мероприятии приняли участие ребята, которые проявили наибольшую активность и креативность в реализации своих проектов в рамках конкурса. Каждая работа- это погружение в историю своего города, знакомство с теми, кто является гордостью района, исследование историко-культурных и природных памятников – учащиеся показали себя и как исследователи, и как журналисты, и как творческие личности. Присутствующие прошлись по просторам родного Быховского края, почувствовали дыхание минувшего. Однако, это только маленькая частица знаний про наш Приднепровский край.

В настоящее время стартует третий этап проекта “#Мая_Зямля_Прыдняпроўе“. Ребята из школы не остаются в стороне. Уже готова обзорная экскурсия с показом исторических мест города Быхова. Интерактивная карта “Достопримечательности Быховского района” дополнена аудиогидом. Учащиеся работают над дневником путешественника. Ежедневно вписываются страницы в летопись учреждения образования “Время, люди, факты”.

Краеведческая гостиная прошла в теплой дружественной обстановке, вызвала положительные эмоции и гордость за богатую историю нашего родного города Быхова!

Последние новости

КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Международный семинар по обмену опытом в сфере контроля за эффективностью и законностью использования госимущества и земель провел КГК Могилевской области

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Студенческий отряд «Богатыри» осуществляет видовую прополку зерновых культур в ОАО «Воронино»

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Республиканская информационно-пропагандистская группа встретилась с коллективом ОАО “Торфопредприятие Днепровское”

1 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Германии эвакуируют 20 тыс. человек из-за обнаружения неразорвавшейся бомбы времен Второй мировой

1 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Минтруда: с 1 июля социальные выплаты перечисляются только на базовый счет

1 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Беларусь переходит на использование нового кассового оборудования

1 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем