Министр финансов: фонд оплаты труда в бюджете вырастет на 16%

онд оплаты труда в бюджете вырастет на 16% с января 2023 года. Об этом в эфире телеканала “Беларусь 1” заявил министр финансов Юрий Селиверстов, сообщает БЕЛТА.

О БЮДЖЕТЕ 2022 ГОДА И НАДБАВКАХ РАССКАЗАЛ МИНИСТР ФИНАНСОВ

Отвечая на вопрос, как белорусы почувствуют социальную ориентированность бюджета 2023 года, Юрий Селиверстов отметил, что в первую очередь это отразится на росте заработной платы. “Сейчас у правительства есть планы об очередном повышении заработной платы. С января фонд оплаты труда планируется с ростом на 16% в бюджете. То есть с 1 января будет первый шаг по увеличению тарифной ставки. По мере наполнения доходов бюджета мы будем смотреть, насколько мы можем больше эту заработную плату поднять”, – сказал министр финансов.

Он подчеркнул: “Никто не повышает существенным образом тарифы ни на транспорт, ни на ЖКХ, чтобы граждане не почувствовали каких-то дополнительных колебаний, в том числе инфляционных. А ведь это все субсидируется из бюджета”.

Юрий Селиверстов добавил, что продолжится строительство и содержание социальных объектов. Он отметил, что социальная составляющая даже в некоторой степени прирастет.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем