Страховой агент Анна Владимировна: “Главное — это уметь слушать, быть доброжелательным и относиться к каждому человеку с уважением”

Страховой агент Анна Владимировна: “Главное — это уметь слушать, быть доброжелательным и относиться к каждому человеку с уважением”

Страховой агент Представительства «Белгосстраха» по Быховскому району Анна Владимировна в сфере страхования работает чуть более года. За такой непродолжительный срок она уже зарекомендовала себя с лучшей стороны среди опытных коллег, так как по многим показателям занимает лидирующие позиции.

Каждый свой рабочий день этот специалист заранее планирует:  созванивается со страхователями, чтобы напомнить, кому необходимо продлить договоры, оговаривает другие важные моменты. Затем посещает своих постоянных клиентов, стараясь при этом найти новых не только в городе, но и в сельской местности. Всем, с кем беседует, предлагает различные страховые услуги. Тем более, что с ноября сменился участок обслуживания, а он довольно крупный. В Быхове, например, речь идет о людях, которые проживают по улицам Красноармейская, Полевая, Кирова, а на селе — в агрогородке Мокрое и деревне Холстово. Чтобы везде успевать, пользуется личным автомобилем. Радует, что график работы предполагает свободное посещение своего рабочего места в административном здании, но иногда, в интересах профессиональной деятельности и во благо клиентов, трудится и в свои выходные дни.

Страховым агентом Анна Владимировна стала осознанно, несмотря на то, что имеет специальность строительного профиля. Одно время трудилась мастером по строительству в ОАО «Володарский». Однако по объективным причинам решила попробовать свои силы в другой профессии. Выбор остановила на Представительстве «Белгосстраха» по Быховскому району. Инициативу поддержал муж Дмитрий, который служит водителем в Быховском РОЧС. Директор представительства Елена Тимощенко предложила для начала пройти стажировку, после которой Анну Владимировну взяли в штат.

Поначалу ей было не по себе от большого объема информации, цифр и количества фамилий страхователей. Постепенно привыкала, понимая: нарабатывать клиентскую базу всегда непросто и на это уходит немало времени, а потом нужно «вести» клиента от момента заключения договора до выплаты в случае необходимости материальной компенсации, консультировать, заключать повторное страхование, заниматься оформлением других документов. В повседневной практике люди, как правило, активно страхуют принадлежащие им строения, личное имущество, транспорт, а также собственное здоровье, здоровье своих родных и близких.

При общении с Анной Владимировной отметил для себя, что  она обладает удивительным обаянием. Мягкий голос, четкое и понятное изложение мыслей, искренняя улыбка, думаю, располагают к ней практически каждого человека, потенциального клиента. Не зря страховых агентов зачастую сравнивают с психологами, ибо находить общий язык с людьми все-таки является редким, особо ценным даром, ведь доверять посторонним людям всегда довольно сложно. 

Моя собеседница не скрывает: бывали случаи, когда потенциальный клиент сразу отказывался от страховых услуг. Такие факты нужно принимать спокойно. Ведь со временем, тщательно все обдумав, он сам может позвонить, назначив новую встречу. Главное — это уметь слушать, быть доброжелательным и относиться к каждому человеку с уважением. Безусловно, наша жизнь полна рисков, поэтому «подушки безопасности», которые сегодня предлагают страховые агенты Представительства «Белгосстраха» по Быховскому району, точно не будут лишними.

Сергей ЛЕВЧЕНКО.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Как белорусы будут работать и отдыхать в мае 2024

28 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

В Минобразования рассказали, введут ли обязательную отработку для платников

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

В Беларуси запретили продажу стирального порошка Ariel и капсул Tide

28 марта 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси на 1 января 2024 года проживало около 9,15 млн человек

28 марта 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

29 марта – прямая телефонная линия с начальником 11 управления ГУБОПиК МВД

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Дни Могилевской области пройдут с 29 марта по 22 апреля на ВДНХ в Москве

28 марта 2024
В МИРЕ

Напавшие на “Крокус Сити Холл” были под воздействием наркотических веществ

28 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Прямая линия замначальника Могилевского областного управления МЧС Владимира Гореликова пройдет 30 марта

28 марта 2024
АКТУАЛЬНО

Бесплатную консультацию нотариуса можно будет получить 2 апреля

28 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный годовщине трагедии в Хатыни, пройдет 22 марта во всех школах Беларуси

22 марта 2024