В Быховском РЦК прошло театрализованное представление «Ради жизни»

В Быховском РЦК прошло театрализованное представление «Ради жизни»

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом в Быховском районном Центре культуры для подростков проведено театрализованное представление «Ради жизни».

Мероприятие началось с рассказа о значении этого дня во всём мире, об истории возникновения заболевания ВИЧ/СПИД и эмблеме – красной ленточке. Ведущая мероприятия Александра Купцова, рассказала присутствующим, что более 20 лет назад в мире началась эпидемия самого страшного и непонятного вирусного заболевания современности — СПИДа. Затем Александра Васильевна предоставила слово фельдшеру-валеологу УЗ «Быховская ЦРБ» Алле Печенюк и социологу УЗ «Быховский РЦГ и Э» Наталье Полынской. Медицинские работники рассказали о страшном вирусе, и его последствиях, после чего предложили ребятам посмотреть видеофильм «ВИЧ- это опасно». Александра Купцова провела с ребятами викторину на знание ВИЧ/СПИД. Работники районной библиотеки организовали обзор книжной выставки «Скажи жизни – Да!», где были представлены книги, брошюры, буклеты, памятки по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД.

Участники народного театрального коллектива «Родник» подготовили для ребят театрализованное представление «Ради жизни», которое заставит ребят задуматься о том, что здоровье самое главное, что есть у человека и его нужно обязательно беречь.

В завершение мероприятия ребятам раздали красные ленточки — международный символ борьбы со СПИДом.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

С 1 июня изменятся правила обслуживания банковских платежных карточек

27 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем