ГАИ призывает быть предельно внимательными в сложных погодных условиях

ГАИ призывает быть предельно внимательными в сложных погодных условиях

В связи со сложными погодными условиями Госавтоинспекцией организован круглосуточный мониторинг дорожной обстановки для своевременной организации работ по ликвидации гололедицы и обеспечения безопасных условий движения.

Наряды ГАИ готовы к оказанию помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения экстренных ситуаций на дороге сообщите об этом по телефону 102. Ближайший наряд ДПС прибудет для оказания помощи.

Водителям нужно перестроиться на зимний, более сдержанный и аккуратный стиль вождения. Следует отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог. Выбирать безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части и видимости, держать безопасную дистанцию и пристегнуться всем сидящим в автомобиле.
Выходные – самое время должным образом подготовить транспортные средства к эксплуатации в зимний период. Первое, с чего стоит начать – это шины. От покрышек, их качества и надежности, зависит безопасность движения и ваша собственная. Поэтому рекомендуем не дожидаться 1 декабря и уже произвести сезонную смену.

Исправными должны быть стеклоочистители, системы обдува и обогрева стекол. Важно проверить исправность фар и габаритных огней. Необходимо заполнить бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью. Проверить уровень заряда аккумулятора, исправность тормозной системы и вспомогательных электронных систем (таких как АБС). Не лишней будет замена тормозной жидкости и колодок, если они близки к износу.

Помните о соблюдении повышенных мер безопасности на непредсказуемой зимней дороге.

Комментарий представителя ГУ ГАИ МВД Анны Банадык

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как научить подростка защищать свои границы и оставаться в безопасности?

27 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польская демография окончательно перешла в режим энергосбережения

27 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

МВД: за сутки заблокированы десятки счетов телефонных мошенников

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Фотофакт: аграрии Быховщины приступили к севу кукурузы

27 апреля 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Горячая линия по вопросам охраны труда пройдет в Могилевской области 30 апреля

27 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Готовность хозяйств Быховщины к пастбищному сезону детально изучили на районном практическом семинаре

27 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем