На Быховщине прошла районная спартакиада среди молодых специалистов

На Быховщине прошла районная спартакиада среди молодых специалистов

Энергии — не занимать, стремлений и желаний — не счесть. Все это о тех, чей жизненный путь еще только на самом старте. Молодым людям все под силу: они проявляют инициативу на рабочих местах, активно отдыхают, с пользой проводят свободное время и показывают достойные результаты в спорте. Доказательством последнего стала районная спартакиада среди молодых специалистов.

Молодость — лучший жизненный этап, открывающий массы перспектив, в том числе, — и на спортивной арене. Местом встречи тех, кто не так давно начал свой трудовой путь, стал физкультурно-оздоровительный центр.

Накал страстей, боевой дух и одновременно с ними атмосфера сплоченности —  всем этим были наполнены соревнования. Одни пришли показать себя на спортивной арене, другие — морально поддержать друзей и коллег. Районные состязания среди молодых специалистов и работающей молодежи прошли на позитивной ноте!

В торжественной церемонии открытия районной спартакиады среди молодых специалистов приняли участие заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов, начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Татьяна Ермолицкая, начальник отдела по образованию райисполкома Василий Батвенков и заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Александр Екимов.

Быховщина — край энергичных и целеустремленных людей, проявляющих себя, в том числе, и в спорте. Районная спартакиада молодых специалистов началась с приятного момента — вручения значков бронзового достоинства «Физкультурник Беларуси». Таких наград удостоены Анна Лось (Быховская ЦРБ), Сергей Давыденко (Быховское отделение Департамента охраны МВД РБ) и Антон Барков (Мокрянская СШ).

К участникам районной спартакиады обратился заместитель председателя райисполкома Виктор Агнетов, подчеркнув важность ведения здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом:

— Молодежь — наше будущее. Именно она несет ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность его культуры и истории, за настоящее и будущее своего государства.

Виктор Ильич призвал представителей молодого поколения выступать со своими инициативами по совершенствованию спортивно-массовой работы на Быховщине. Дельные предложения всегда будут услышаны и внедрены в работу.

Жеребьевка позади, время выхода на старт! Кстати, спартакиада среди молодых специалистов стала соревнованиями в личном первенстве. Участие в состязаниях по различным видам спорта приняли как мужчины, так и представительницы прекрасного пола.

Стрельба из лука впечатлила. В этом виде спорта важно все: меткость, сила натяжения тетивы, концентрация внимания и даже дыхание. Одна за другой стрелы достигали мишени, принося очки молодым лучникам и приводя в восторг болельщиков. Попасть в «яблочко», то есть в самый центр мишени, тремя выстрелами — вот к чему стремилась работающая молодежь.

Соревновались в меткости и те, кто подал заявку на участие в дартсе. Впрочем, по словам «бывалых» спортсменов, молодых специалистов, которые в дартсе не новички, в этом виде спорта важно ощущение пространства. И еще один момент: дротик обязательно попадет точно в цель, если метать его тонкими скоординированными движениями. В дартсе не соревновались друг с другом, скорее, делали это с мишенью: каждый спортсмен показывал свою лучшую игру, выбивая большее количество очков.

Прекрасно владеет ракетками наша молодежь! Такой вывод напрашивался сам собой у столов, где шла игра в настольный теннис. Мощные подачи и меткие удары не давали мячу бездействовать, а болельщикам скучать.

Нешуточный накал страстей ждал в бассейне. Плавание — динамичный вид спорта. Молодые специалисты показали настоящий «класс» в воде: мужчины преодолевали дистанцию в 50 метров, девушкам предлагалось проплыть расстояние в 25 метров.

В торжественной обстановке чествовали победителей районной спартакиады среди молодых специалистов. А награды им вручил заведующий сектором спорта и туризма райисполкома Александр Екимов.

В стрельбе из лука не было равных Владиславе Максименко (ЦДТ).

В дартсе лучшие результаты показали Алена Березнякова (Мокрянская СШ) и Владимир Гук (ОАО «Новобыховский»). 

Первые места в соревнованиях по настольному теннису завоевали Алина Новикова (Быховская ЦРБ) и Антон Барков (Мокрянская СШ).

А «золото» спартакиады в плавании досталось Маргарите Оседач (СДЮШОР) и Антону Баркову (Мокрянская СШ).

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024
ОБЩЕСТВО

Газманов о россиянах и белорусах: мы стали осознавать себя государствами со своим видением

25 апреля 2024
КАЛЕЙДОСКОП

Землю может накрыть сильнейшая магнитная буря – NASA

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Быховском районе построят станцию обезжелезивания

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Прокуратура Могилевской области помогла быховчанке вернуть удержанные у нее судебным исполнителем средства

25 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Правила безопасного поведения на водоемах

25 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНОЕ

В Быхове горел дом

12 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане по собственной инициативе благоустроили гражданское кладбище

17 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В хозяйствах Быховского района полным ходом идет посевная

15 апреля 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Переносы рабочих дней на 2024 год: как будем отдыхать и отрабатывать в мае

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

На Быховщине прошел районный конкурс знаменных групп «Равнение на знамена». ФОТО

12 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию проведет 20 апреля заместитель председателя Быховского райисполкома Александр Желобкевич

19 апреля 2024
ГЛАВНОЕ

Быховчане принимают участие в Международном форуме «Традиционная культура как стратегический ресурс устойчивого развития общества»

18 апреля 2024
АКТУАЛЬНО

13 апреля прямую телефонную линию проведет заместитель председателя Быховского райисполкома Виктор Агнетов

12 апреля 2024