ТЕМЫ

Запрет на лов некоторых видов рыб начал действовать с ноября

Запрет на лов некоторых видов рыб начал действовать с ноября

Для сохранения популяции сома обыкновенного, который становится легкой добычей в зимний период времени, по всей республике установлен запрет на его вылов с 1 ноября по 31 марта, при этом, запрет касается не только промыслового, но и любительского лова. Об этом сообщили в Госинспекции охраны животного и растительного мира.
 
Также у представителей семейства лососевых, к которым относится сиг чудской и ряпушка поздней осенью начинается период нереста. В соответствии с Правилами ведения рыболовного хозяйства и рыболовства запрещается промысловое и любительское рыболовство сига чудского с 1 ноября по 15 декабря.
 
В том числе, согласно постановлению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды № 42 (от 02.12.2015 г.) в период с 15 ноября по 20 декабря в рыболовных угодьях 

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем