Белорусские футболисты победили армян в квалификации юношеского ЧЕ

Белорусские футболисты победили армян в квалификации юношеского ЧЕ

Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) победой завершили выступление в первом квалификационном раунде чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вчера в норвежском Фредрикстаде белорусы уверенно переиграли сверстников из Армении с результатом 5:2. Голевой дубль оформил Марк Мокин, еще по мячу забили Алесь Сахончик, Руслан Мялковский и Захар Баранок. В первом матче подопечные Александра Юревича крупно проиграли хозяевам соревнований норвежцам — 0:4, а затем сыграли вничью с ирландцами — 2:2 (голы у белорусов: Марк Мокин, Тимофей Симоненко). Во втором матче 10-й отборочной группы футболисты Норвегии и Ирландии не выявили победителя — ничья 1:1.

Итоговое положение: Норвегия — 7 очков, Ирландия — 5, Беларусь — 4, Армения — 0.

В элитный раунд выйдут по две лучшие команды из 13 квартетов, а также четыре лучшие дружины из числа занявших третьи места. Матчи элитного раунда квалификации намечены на весну 2023 года.

Финальный этап юношеского первенства Европы с участием 16 команд пройдет с 17 мая по 2 июня 2023 года на футбольных аренах Венгрии.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сколько овощей заготовят в Беларуси на межсезонье 2026/2027

29 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

А1 подключилась к Глобальному договору ООН в Беларуси

29 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси упростили порядок госрегистрации медицинских изделий

29 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как есть хлеб и не полнеть

29 апреля 2026
Читать новость
СПОРТ

Белорусские шашисты завоевали 18 медалей на молодежном чемпионате Европы

29 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Уберечь от насилия: расскажите своему ребенку эти правила

29 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем