Ансамблю «Песняры» присвоено звание заслуженного коллектива Беларуси

Ансамблю «Песняры» присвоено звание заслуженного коллектива Беларуси

За значительный вклад в развитие национальной культуры. Ансамблю «Песняры» присвоено звание заслуженного коллектива Беларуси.

Мотивы, известные во всем мире. «Молодость моя – Белоруссия», «Касіў Ясь канюшыну», «За полчаса до весны»… В репертуаре «Песняров» – десятки песен, которые признаны лучшими хитами XX века и стали музыкальной визиткой страны. История легендарной группы неразрывна с именем Владимира Мулявина. Музыкант основал ансамбль в середине 60-х. Первое время коллектив выступал под названием «Лявоны».

За 53 года они проехали с гастролями пол земного шара. Звонкие голоса «Песняров» растопили сердца миллионов. За это время в ансамбле сменился не один состав музыкантов. Несмотря на это, «Песняры» бережно хранят традиции и уникальное наследие Мулявина и передают свой «золотой фонд песен» из поколения в поколение.

ont.by

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция по безопасности прошла в Быхове

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районном центре гигиены прошел День открытых дверей

4 ноября 2025
Читать новость
СПОРТ

Штангистка Бондарева завоевала серебро молодежного чемпионата Европы

4 ноября 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Турецкие ученые выявили 12 генов, которые помогут подобрать персональную лучевую терапию при раке легких 

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В агрогородке Смолица прошел сельский сход

4 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 8 ноября в Могилевском облисполкоме проведет первый заместитель председателя облисполкома Сергей Савицкий

4 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем