Быховчанка Оксана Баглова награждена орденом Матери

Быховчанка Оксана Баглова награждена орденом Матери

В торжественном приеме по случаю Дня матери во Дворце культуры области приняли участие 30 женщин Могилевщины. Пять многодетных матерей получили из рук председателя облисполкома Анатолия Исаченко высокую награду – орден Матери. В их числе быховчанка Оксана Баглова.

– Наше государство высоко ценит женщин-матерей. Как сказал Анатолий Исаченко, «сегодня всесторонняя поддержка материнства и детства, увеличение числа многодетных семей являются одной из главных задач государственной политики». Огромная благодарность за это нашему Президенту, – рассказала Оксана Баглова.

Получить орден Матери для Оксаны Багловой очень почетно. Высшая награда – не только признание ее, как достойной матери, но и дополнительная ответственность.

– Своих детей я с малых лет приучаю не бояться трудностей, твердо идти к цели, любить, уважать и ценить своих родных, – говорит многодетная мама.

Поддержка и опора Оксаны Багловой – супруг Павел. Вместе они стараются достойно воспитывать своих детей, прививают им чувство патриотизма, гордость за родную Беларусь и уверены, что вырастят достойных граждан своей страны.

Оксана Эдуардовна – учитель истории и обществоведения Мокрянской средней школы. Совмещать материнство с работой у нее всегда получалось. Во многом помогал супруг.

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Навигационные пломбы ЕАЭС: Беларусь не штрафует грузы из Казахстана до 31 августа

7 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Система управления государством: Лукашенко о советском опыте и задачах

7 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Грозовой фронт в Беларуси: 438 населенных пунктов без света

7 августа 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

«Дрыбінскія таржкі — 2026»: программа юбилейного фестиваля народных ремесел в Дрибине

7 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове спасли женщину, которая начала тонуть на городском пляже

7 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Лен-долгунец: рекордный урожай семян в Могилевской области

7 августа 2026
Читать новость

Архивы