ТЕМЫ

Инвестор Twitter подал иск в суд против бизнесмена Илона Маска

Инвестор Twitter подал иск в суд против бизнесмена Илона Маска

Один из инвесторов компании Twitter Inc. обратился в суд с обвинением в адрес основателя компании SpaceX Илона Маска. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Истец Джузеппе Пампен утверждает, что Илон Маск целенаправленно обвалил стоимость акций Twitter. Он убежден, что владелец компании Tesla, согласившись вновь приобрести социальную сеть, признал, что все это время блефовал, отказываясь от сделки. Илон Маск своим отказом в приобретении Twitter обвалил цену акций, чем нанес ущерб ее инвестором и поставил себя в более выгодное положение во время переговоров.

Напомним, в апреле Илон Маск выразил желание приобрести Twitter за рекордные $44 млрд. Позже бизнесмен потребовал данные компании, касающиеся поддельных аккаунтов. Владельцы Twitter утверждали, что процент таких учетных записей составляет не более 5%, однако основатель SpaceX посчитал, что они намерено занизили их число, что и стало причиной отмены сделки. Также Илон Маск был недоволен кадровой политикой Twitter.

Позже Twitter Inc обратилась в суд штата Делавэр с иском против бизнесмена. На прошлой неделе суд отложил намеченные на 17 октября слушания, дав предпринимателю возможность закрыть сделку по покупке социальной сети до 28 октября.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем