Глава ВОЗ: для завершения пандемии COVID-19 прививками должно быть охвачено не менее 70% населения

Глава ВОЗ: для завершения пандемии COVID-19 прививками должно быть охвачено не менее 70% населения

Государства должны стремиться к 70%-му охвату своего населения прививками против коронавирусной инфекции. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на 69-й сессии Комитета ВОЗ для стран Восточного Средиземноморья, сообщает ТАСС.

Глава ВОЗ считает, что страны должны продолжать вакцинацию от коронавируса, несмотря на снижение заболеваемости и смертности в мире на протяжении ряда недель. «Мы продолжаем призывать страны — члены ВОЗ в приоритетном порядке вакцинировать всех работников здравоохранения и пожилых людей, двигаясь к достижению цели 70%-го охвата населения во всех государствах», — сказал Гебрейесус.

ВОЗ СООБЩИЛА ОБ ОТСУТСТВИИ МЕХАНИЗМА ОБЪЯВЛЕНИЯ О ЗАВЕРШЕНИИ ПАНДЕМИИ КОВИДА

По его оценке, мир сейчас находится в хорошей позиции для завершения пандемии COVID-19. «Однако мы еще не достигли конца, мы все еще в туннеле, и есть еще много преград, которые могут затруднить нам путь, если мы не будем действовать осторожно», — резюмировал гендиректор.

На 7 октября в ВОЗ поступили сообщения о 617 597 680 заразившихся коронавирусом с начала пандемии и о 6 532 705 умерших. С 26 сентября по 2 октября число случаев инфицирования снизилось в мире по сравнению с предыдущей неделей на 6%, а количество летальных исходов — на 12%.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

В Быхове определили победителей районного этапа правового турнира «Сила закона»

5 ноября 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В Могилеве пройдет фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

5 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Тематическую горячую линию проведет Могилевский облисполком 10 ноября

5 ноября 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быхов становится зеленее. ФОТОФАКТ

5 ноября 2026
Читать новость
СПОРТ

На базе ФОЦ г.Быхова прошла спортландия среди воспитанников оздоровительных лагерей

5 ноября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Какие новации появились в законодательстве по профилактике правонарушений?

5 ноября 2026
Читать новость

Архивы