Илон Маск представил человекоподобного робота

Илон Маск представил человекоподобного робота

Основатель Tesla и SpaceX, американский предприниматель Илон Маск представил человекоподобного робота Optimus. Об этом сообщает ТАСС.

Презентация робота прошла на Tesla AI Day 2022. Робот вышел на сцену и помахал зрителям. Потом Маск показал видео, на котором робот поливает цветы и перетаскивает коробку. По словам предпринимателя, Optimus будет совершенным через 5-10 лет и будет стоить менее
$20 тыс.

Идею создания робота Илон Маск озвучил в августе 2021 года. Согласно представленному тогда проекту, Optimus будет с ростом человека, сможет поднимать вес до 20 кг и помогать людям с выполнением повседневных дел, например, ходить в магазин за продуктами.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем