New York Times: США планируют создать командный центр в Германии для оказания военной помощи Украине

Соединенные Штаты планируют сформировать единый командный центр на территории Германии, который позволит более эффективно оказывать военную помощь Украине. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме и Минобороны США.

ГОСДУМА РФ ЗАЯВИЛА О РАЗРАБОТКЕ ПЕНТАГОНОМ ТАЙНЫХ СЦЕНАРИЕВ ПРИМЕНЕНИЯ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

 
По данным издания, создание миссии в Германии позволит США и их союзникам наладить обучение украинских солдат, также это упростит оказание помощи Киеву. Ожидается, что данный центр возглавит высокопоставленный генерал из США.

В командный центр войдут около 300 человек. Расположен он будет в Висбадене, где находится штаб-квартира армии США в Европе. На базе данного штаба в настоящее время проводится обучение украинских солдат работе с американскими системами вооружения.

The New York Times сообщает, что командующий силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи уже направил в Пентагон предложения о создании центра в Германии. Отмечается, что в целом Белый дом и Минобороны США поддерживают данную инициативу. Решение о создании центра может быть принято в ближайшие недели.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем