Трамп: диверсии на «Северных потоках» могут привести к эскалации или даже войне

Трамп: диверсии на «Северных потоках» могут привести к эскалации или даже войне

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что инциденты на ветках «Северного потока» могут стать причиной эскалации или даже войны. Об этом сообщает ТАСС.

Бывший американский лидер отметил в своей соцсети Truth Social, что в США сейчас все обсуждают ураган, который бушует в Флориде, но диверсии на российских газопроводах будут иметь большие последствия в долгосрочной перспективе. Он напомнил, что ранее не единожды обращал внимание, что зависимость от трубопроводов «Северного потока» Германии и других частей Европы может быть губительной.
РФ запросила провести срочное заседание Совета Безопасности ООН в связи с инцидентами на газопроводе. Оно запланировано на вечер 30 сентября.

Между тем, по последним данным, обнаружена уже четвертая утечка голубого топлива из газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». Две утечки расположены в экономической зоне Швеции, еще две — в экономической зоне Дании.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

В Египте рядом с пирамидами Гизы после 20 лет строительства откроется огромный музей 

31 октября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Как картошка влияет на гормоны счастья

31 октября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Имбирь — природный помощник для иммунитета

31 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поручил тиражировать в Беларуси небольшие производства по переработке древесины

31 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Союзники в замешательстве: Что стоит за последними решениями Трампа по Украине?

31 октября 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Об итогах «Нелегал — Кордон» рассказали в УВД

31 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем