Пиневич о ситуации с COVID-19: темп прироста заболеваемости в 2 раза ниже, чем осенью прошлого года

Пиневич о ситуации с COVID-19: темп прироста заболеваемости в 2 раза ниже, чем осенью прошлого года

Темп прироста заболеваемости COVID-19 в два раза ниже, чем осенью прошлого года, сообщил журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, как и ожидалось, некоторый рост заболеваемости есть, и это связано в том числе с погодными условиями. «В это время всегда рост инфекционной заболеваемости», — подчеркнул он.

ДОКЛИНИЧЕСКОЕ ИСПЫТАНИЕ БЕЛОРУССКОЙ ВАКЦИНЫ ОТ COVID-19 НАЧНУТ С 1 ДЕКАБРЯ

«Сейчас небольшой рост существует, но он гораздо меньше, чем в прошлом году. Мы работаем в совершенно спокойном режиме», — сказал Дмитрий Пиневич.

Он также заметил, что в сравнении с нагрузкой, которую испытывали медики летом, сейчас она, конечно, выше. 

Сегодня, в канун Дня народного единства, представительницы БСЖ «Беллегпрома» решили поддержать медиков, которые сталкиваются с разными инфекциями, в том числе коронавирусной. Медицинским работникам Городской клинической инфекционной больницы г.Минска были переданы средства индивидуальной защиты.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль белорусской песни и поэзии «Маладзечна-2026» в Молодечно

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Верховные суды Беларуси и России: единство подходов к правосудию

10 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Регулирование выбросов в атмосферу: Минприроды упрощает процедуры для бизнеса

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

IV Международный антифашистский конгресс пройдет в Минске 25-27 июня

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем