МАРТ усилит контрольные мероприятия для пресечения спекулятивного завышения цен

МАРТ усилит контрольные мероприятия для пресечения спекулятивного завышения цен

МАРТ усилит контрольные мероприятия, чтобы пресечь спекулятивные завышения цен. Об этом заявил сегодня министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов во время международного форума «Трейд Диалог» в Минске.

«В нынешнем полугодии мы значительно усилили контрольные мероприятия. За прошедший период организовали 4135 проверок и мониторингов. Объем штрафных санкций превысил Br1,3 млн. Это больше уровня всего 2021 года (Br1,2 млн). Также контрольных мероприятий мы провели на 30% больше, чем в прошлом году», — сказал Алексей Богданов.

По его словам, МАРТ усилил контрольные мероприятия для соблюдения в первую очередь ценового законодательства. «Это тренд сегодняшнего дня — ограничение роста цен, сдерживание инфляции и формирование справедливой, обоснованной цены», — добавил министр.

Как отметил Алексей Богданов, основная цель — пресечь спекулятивные завышения цен. «Здесь мы должны жестко реагировать и не позволять такому происходить. В этой части мы работу усиливаем и будем ее продолжать выполнять», — акцентировал внимание глава МАРТ.

Международный форум «Трейд Диалог» проходит сегодня в Минске. Спикеры обсудят актуальные вопросы сопряжения интересов производителей и торговли, а также перспективы развития внутреннего потребительского рынка Беларуси, импортозамещения.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 27 сентября

27 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

В мир ремесел и творчества. Экскурсия и мастер-классы прошли в ГУО «Детская школа художественных ремесел и искусств г. Быхова». ФОТО

26 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ

Быхов озеленили 400 молодыми кленами. ФОТОФАКТ

26 сентября 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошла осенняя сельскохозяйственная ярмарка. ФОТОРЕПОРТАЖ

26 сентября 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 26 сентября

26 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами состоялась в УЗ «Быховский районный центр гигиены и эпидемиологии». ФОТО

25 сентября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем