В отделе по образованию Быховского райисполкома состоялась встреча с молодыми специалистами

В отделе по образованию Быховского райисполкома состоялась встреча с молодыми специалистами

В отделе по образованию райисполкома состоялась встреча с молодыми специалистами, прибывшими на Быховщину на свое первое место работы.

Молодежь познакомили с потенциалом района, рассказали  о предусмотренных для нее льготах, а главное — предоставили возможность для обмена мнениями. А затем пригласили на обзорные экскурсии в физкультурно-оздоровительный центр и районный историко-краеведческий музей.

В текущем году сфера образования района пополнилась 8 выпускниками высших и средних специальных учебных заведений. Кто-то вернулся в родные края, а кто-то приехал в наш район из других регионов.

«Первое рабочее место запоминается навсегда. Хочется надеяться, что каждый из вас закрепится на быховской земле, станет профессионалом своего дела и однажды прославит наш край. Ведь за молодыми, трудолюбивыми и инициативными людьми – будущее всей страны, – обращаясь к молодым коллегам, отметил начальник отдела по образованию райисполкома Василий Батвенков. – Помните, что рядом с вами находятся опытные руководители, которые всегда готовы подсказать и помочь. Пусть ваше первое рабочее место станет хорошим стартом для профессионального роста. Сегодняшний диалог – это первая ступень нашего взаимодействия». Василий Михайлович подчеркнул, что в Быховском районе хорошо развита инфраструктура, строится жилье, есть места отдыха, спортивные площадки.

Председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Елена Мурашко рассказала о льготах, предусмотренных молодым специалистам, членам профсоюза, условиях оплаты труда и премировании, возможностях оздоровления, экскурсионном обслуживании.

Заведующий районным учебно-методическим кабинетом Алеся Баранкевич, общаясь с молодыми специалистами, предложила обращаться за методической помощью к закрепленным наставникам и активно принимать участие в конкурсах педагогического мастерства, олимпиадах и исследовательских работах.

Об условиях кредитования на строительство, покупке жилья, о льготных кредитах для молодых специалистов рассказала заведующий сектором розничного и корпоративного бизнеса ЦБУ №706 ОАО «АСБ Беларусбанк» Ольга Бадькова.

В ходе креативного тренинга-знакомства каждый участник смог рассказать о себе, своем хобби и увлечениях, поделиться мнением о первом рабочем месте, задать интересующие вопросы.

«Сегодняшняя встреча показала, что молодых специалистов ценят в Быховском районе, – поделилась впечатлениями одна из участниц мероприятия Анна Плехова. – Для нас, начинающих учителей, подобное общение с руководством очень полезно. Запомнились слова о том, что просто так, за один день ничего не бывает. Чтобы добиться успеха в жизни, нужно постоянно трудиться, расти профессионально, развиваться и не бояться проявлять инициативу. В Быхов я приехала из Могилева по распределению, здесь мне предоставили комнату в общежитии с хорошими условиями. Буду учить деток хореографии в СШ №2, хочется в полной мере реализовать себя, чтобы мои ученики радовали своими успехами».

«Я очень обрадовалась, когда увидела, что город Быхов был в списке моего распределения, – рассказывает молодой специалист Владислава Максименко. – Я из города Жлобина, но здесь живут мои родственники, у которых я и остановилась. Раньше часто приезжала сюда в гости, город мне очень нравится. Работать буду в СШ №2 учителем театрального искусства. Думаю, что деткам очень понравится новый факультатив, планы у меня большие и интересные, буду воплощать их в жизнь».

Светлана ТОКАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Замена убыточных стационарных магазинов на селе автолавками продолжается в Беларуси

28 марта 2024
ЭКОНОМИКА

Ранние яровые зерновые и зернобобовые в Беларуси посеяны почти на 23% площадей

28 марта 2024
КАЛЕЙДОСКОП

65 киви за минуту: что американец сделал с фруктами, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса

27 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Коклюш: что за болезнь и чем она опасна

27 марта 2024
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси специалистов по захоронению радиоактивных отходов будут готовить при содействии «Росатома»

27 марта 2024
ЭКОНОМИКА

В Беларуси повышают размер суточных при командировках

27 марта 2024
В МИРЕ

Число пострадавших при теракте в “Крокус Сити Холле” увеличилось до 360

27 марта 2024
ГЛАВНОЕ

29 марта пройдёт Единый день безопасности дорожного движения

27 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко встретился с делегацией Омской области

27 марта 2024
80 мирных лет

В Быхове определены победители конкурса детского рисунка «Нам мир завещано беречь»

27 марта 2024

Архивы

Рекомендуем

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховские правоохранители в течение суток раскрыли уголовное преступление

25 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как в условиях модернизации Быховской ЦРБ оказывается медицинская помощь жителям района

25 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове чествовали лучших работников коммунальной сферы

21 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быховском районе горела баня

26 марта 2024
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялось очередное заседание комиссии по содействию занятости населения райисполкома

20 марта 2024
КУЛЬТУРА

Быхаўчан запрашаюць на тыдзень традыцыйнага мастацтва

21 марта 2024
ГЛАВНОЕ

Сергей Антонов, известный быховчанам своими писаниной и видосиками на экстремистских каналах, подался в бега

20 марта 2024
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

О мерах предосторожности в паводковый период

15 марта 2024