Лукашенко: роль Западного оперативного командования в нынешних условиях неизмеримо возрастает

Лукашенко: роль Западного оперативного командования в нынешних условиях неизмеримо возрастает

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил офицеров, ветеранов и служащих Западного оперативного командования Вооруженных Сил с 80-летием образования соединения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства отметил, что Западное оперативное командование стало правопреемником прославленной 28-й Краснознаменной общевойсковой армии. Воины объединения, сформированного в тяжелые дни осени 1942 года, проявляя массовый героизм, внесли неоценимый вклад в освобождение Беларуси и Украины, участвовали во взятии Берлина и Праги.

“Память об этой героической истории мы свято храним, а боевой опыт наших дедов-победителей сегодня востребован как никогда, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Напряженность вблизи границ Беларуси постоянно усиливается, и в этих условиях неизмеримо возрастает роль Западного оперативного командования как главного форпоста на западных рубежах нашей Родины”.

“Убежден, что вы с честью справитесь со всеми поставленными задачами по обеспечению военной безопасности государства и защитите покой и мирный труд белорусского народа. Благодарю за службу”, – говорится в поздравлении.

Поздравление Александра Лукашенко с 80-летием образования Западного оперативного командования Вооруженных Сил

Офицерам, ветеранам и служащим Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Дорогие товарищи!

Поздравляю вас с 80-летием образования Западного оперативного командования – правопреемника прославленной 28-й Краснознаменной общевойсковой армии.

Воины объединения, сформированного в тяжелые дни осени 1942 года, проявляя массовый героизм, внесли неоценимый вклад в освобождение Беларуси и Украины, участвовали во взятии Берлина и Праги. Память об этой героической истории мы свято храним, а боевой опыт наших дедов-победителей сегодня востребован как никогда.

Напряженность вблизи границ Беларуси постоянно усиливается, и в этих условиях неизмеримо возрастает роль Западного оперативного командования как главного форпоста на западных рубежах нашей Родины.

Убежден, что вы с честью справитесь со всеми поставленными задачами по обеспечению военной безопасности государства и защитите покой и мирный труд белорусского народа.

Благодарю за службу.

Желаю всем ветеранам, военнослужащим и гражданскому персоналу крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в деле служения Отечеству – Республике Беларусь.

Александр Лукашенко.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

30 июня 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Увлекательное путешествие по страницам Красной книги прошло в Смолицкой средней школе

30 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На базе Дунайковского лесничества состоялось торжественное открытие экотропы «Каскад криниц»

30 июня 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глава Минпрома, новые послы, руководство в министерствах и местной вертикали. Лукашенко принял кадровые решения

30 июня 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Адвокаты Беларуси проведут бесплатные консультации малообеспеченных ко Дню Независимости

30 июня 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Трамп: TikTok может быть продан группе состоятельных инвесторов

30 июня 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем