Оппозиции не доверяют 76,6% белорусов – данные соцопроса

Оппозиции не доверяют 76,6% белорусов – данные соцопроса

Руководитель Аналитического центра EcooM Сергей Мусиенко привел данные социсследования «Социальное мышление под санкционным режимом» – 76,6% белорусов не доверяют оппозиции, передает БЕЛТА.

В какой степени вы доверяете оппозиции? На этот вопрос отвечали респонденты. Не доверяют – 76,6% белорусов, доверяют – 9,1%, затруднились ответить – 14,3%.

 «Знаете, возникает вопрос: а за что доверять? Доверие должно подтверждаться какими-то действиями. Мы видим, по сути, вырождение оппозиции. Эти склоки, выяснение отношений внутри самой оппозиции. Это действия, которые больше напоминают плохую пьесу. Отсутствие действий или действия во вред своей страны и своего народа: поддержка санкционного давления, закрытие границ, прекращение авиасообщения. Честно говоря, не хочется вспоминать эти эпизоды, как ездили по странам и просили ввести санкции против своей же страны, сделать вред нам, людям», – отметил Сергей Мусиенко.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

ЦТ по государственным языкам: более 80 абитуриентов получили 100 баллов

11 июня 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове прошло районное соревнование на лучшую санитарную дружину. ФОТО+ВИДЕО

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: 100% локализация и качество — главные задачи для промышленности

11 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Почему золото дешевеет: цена упала ниже $4100 за унцию, падение 27%

11 июня 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: животные должны иметь право на жизнь, все — по закону

11 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Задачи нового главы Минприроды: порядок, геологоразведка, обращение с отходами

11 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем