«Как бороться с пылью на дороге?»

«Как бороться с пылью на дороге?»

Вопрос, вынесенный в заголовок, озвучил житель улицы Интернациональной г. Быхова.

Владимир Евгеньевич рассказал, что ему, как и многим другим жителям названной улицы, много неудобства приносят клубы невыносимой пыли, которую оставляют за собой проезжающие по дороге автомобили. Бывает невозможно выйти из дома, а тем более выпустить на прогулку детей. Тем более, по словам быховчанина, многие автолюбители ездят на довольно высокой скорости, оставляя длинный шлейф дорожной пыли.

Выход из сложившейся ситуации мужчина видит в асфальтировании дорожного полотна, а до того времени — в установке дорожных знаков, ограничивающих скорость движения транспортных средств. 

Как пояснили в УКП «Жилкомхоз» от обязанностей, касающихся обслуживания дорог, находящихся в черте города, здесь не отказываются.

Из официального ответа УКП «Жилкомхоз» следует, что «ремонтные работы предприятие осуществляет на основании Плана работ по благоустройству (ремонт улично-дорожной сети) в соответствии с выделенным бюджетным финансированием. Грейдирование улицы Интернациональной, на которой используется грунтовое покрытие, произведено в весенне-летний период силами предприятия, а также с привлечением сторонних организаций».

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем